×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
08:29, 06 июля 2022 года
08:29, 06 июля 2022 года

Вероника Куропаткина: «Три года шли к тому, чтобы обыгрывать главных соперников»

8 июля на «РЖД Арене» состоится встреча женских футбольных команд «Локомотива» и «Зенита» в рамках Суперлиги. В очных встречах преимущество на стороне московского клуба, но в апреле этого года «Зенит» смог одержать долгожданную победу на своём поле. В преддверии принципиального матча «Радио Зенит» пообщалось с защитником сине-бело-голубых Вероникой Куропаткиной.

Вероника Куропаткина: «Три года шли к тому, чтобы обыгрывать главных соперников»
Про перерыв в чемпионате
― [Во время перерыва] удалось отдохнуть, хотя выходных было не очень много. Я думаю, это к лучшему, потому что, по мне, десять дней отдыха в межсезонье ― это слишком. Не хочется терять форму, чтобы потом ее набирать. Благодаря нашему тренерскому штабу мы классно провели два дня всей командой, всем понравилось, все были очень счастливы и отдохнули на ура.

Про принципиальный матч с «Локо»
― Эмоциональный фон матча подогревает не то, что я три года была в «Локомотиве», а то, что это принципиальный матч с самого основания команд. Мне, честно сказать, в этом сезоне нет разницы, с кем мы играем. Хочется завоевать три очка в каждой игре, выиграть все матчи, чтобы прийти к самому положительному результату в сезоне. 

Про посещение матча «Зенит» — «Сочи» на стадионе «Смена»
― Было очень интересно посмотреть со стороны на то, как играют на «Смене», потому что мы обычно здесь проводим свои домашние матчи. Всё очень близко, каждый момент видно как на ладони. Не важно, где ты сидишь ― слева, справа, на трибуне А или С. Здесь игроки раз в десять ближе к болельщикам, и это отмечали на трибунах тоже.

Про игру с «Локо» в первом круге
― Не знаю, что у них не получилось, это им виднее. Лучше сказать, что получилось у «Зенита». Наверное, в первую очередь нам помогли родные стены. Во-вторых, мы три года шли к тому, чтобы обыгрывать принципиальных соперников. Это получилось в первой игре и, надеюсь, во второй тоже получится. Мы хорошо себя проявим, будем играть от себя, а не отталкиваться от соперника.

Про зенитовскую разницу мячей 33:2
― Секрета нет. Я считаю, что это заслуга не только обороны, но и всей команды ― в том числе и вратаря. Как мы все знаем, оборона начинается с атаки. Хорошо, что всё так идет, и надеюсь, что в дальнейшем будет еще лучше.

Давление от предстоящего матча «Локомотив» — «Зенит»
― Это не давит, потому что, во-первых, матчей во втором круге еще немало. Во-вторых, может произойти какой-то казус или наоборот, причем с любой командой. Мы просто планово готовимся к очередной игре чемпионата, и нет никаких изменений. Конечно, мотивация на такие принципиальные матчи изначально выше, сама вывеска придает антуража.

О команде  
― Хочется в этом году выиграть чемпионство с «Зенитом». Конечно, выиграть хочется всегда, но в этот раз по-особенному. Это идет от души каждого, кто находится в раздевалке и на базе женской команды на данный момент. Просто собрались нужные, подходящие, хорошие по человеческим качествам люди, чистые от души и без всяких подпольных моментов. Собрались те, кто нужен. Кто не нужен, отсеялись по разным причинам. Нас не так много, но мы в тельняшках. Мы двигаемся к одной цели. Это идет от каждого. У нас очень разносторонняя команда. Все очень разные, но при этом все дружные, все вместе создают атмосферу, от каждого берем понемножку.