×
×
19:13, 02 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Рязань-ВДВ»-м: уверенная победа сине-бело-голубых

Матч десятого тура Молодежной лиги завершился со счетом 4:1 в пользу сине-бело-голубых.

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Татьяна Дронова, Алена Андреева (к), Ксения Олексюк, Полина Сорокина, Маргарита Медведь, Анастасия Федишина, Анастасия Соколова, Зарина Шарифова, Алина Банул, Вероника Власова.

Запасные: Зухра Толибекова, Илона Добрина, Ксения Батова.

Резво начали матч обе команды. С первых минут коллективы постоянно обменивались атаками, но первый голевой момент возник лишь на 16-й минуте. Маргарита Медведь заработала на себе штрафной, а чуть позже, после хорошего розыгрыша стандарта, пробила с отскока дальним ударом в штангу. К счастью, Алена Андреева оказалась в нужном месте. Капитан сине-бело-голубых уверенно добила мяч в пустой угол и вывела свою команду вперед — 1:0.

Соперник тоже отвечал качественными атаками. На 26-й минуте опасный момент возник у ворот «Зенита», но Татьяна Дронова смогла зафиксировать сложный мяч.

Спустя две минуты Маргарита Медведь вновь решилась пробить издали. Мяч опять попал в левую штангу, но в этот раз в конечном итоге всё равно оказался в воротах. Счет 2:0.

Отличный момент возник на 36-й минуте. Алина Банул обошла всю оборону за счет своего дриблинга, но забить не удалось. Зато ответить смогли гости, реализовав 11-метровый удар на 45-й минуте. Со счетом 2:1 закончился первый тайм.

Вторую половину матча команды начали спокойнее, стараясь отдавать предпочтение контролю мяча. Первый хороший эпизод произошел на 58-й минуте. Длинной передачей верхом в штрафного соперника нашли Маргариту Медведь. Могла она делать дубль в этой встрече, но удар получился не очень сильным. Вратарь соперника без особых проблем зафиксировал мяч.

Старался «Зенит» увеличить счет в этом матче, но большинство атак ничем опасным не заканчивалось. На 82-й минуте сине-бело-голубым всё же удалось забить, сделала это Ксения Олексюк. Вовремя она оказалась в штрафной, что позволило ей подобрать мяч и добить его в свободный ближний угол. Счет 3:1.

На этом голевая феерия не закончилась. На 86-й минуте прекрасным дальним ударом в девятку отличилась Зарина Шарифова. Счет 4:1 стал в этой встрече итоговым!

Следующую игру сине-бело-голубые проведут в Петербурге 9 июля. Соперник — «Енисей»-м.