14:56, 24 июня 2022 года

ЮФЛ-девушки: о турнире

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о турнире «ЮФЛ-девушки».

ЮФЛ-девушки: о турнире
ЮФЛ-девушки — новое соревнование в женском футболе. Весной 2022 года официально стартовал второй сезон первенства. В этом году турнир пополнился 16 новыми командами. Число участников турнира увеличилось до 28:

Источник: yflrussia.ru

Первенство состоит из двух этапов: группового и элитного (плей-офф). Для участия в мини-турнирах группового этапа команды поделены на 7 групп, по 4 команды в каждой группе.

Источник: yflrussia.ru

По итогам первых трех этапов турнира была сформирована группа «K». В нее вошли лучшие команды из групп «Г», «Д», «Е» и «Ж». Стартовая точка для групп «А» и «Б» — четвертый этап турнира. Сине-бело-голубые по распределению попали в группу «Б».

Этот этап турнира пройдет параллельно в двух городах: Москва («А» и «Б») и Казань («В» и «К»).

Группа «А»: «Чертаново», «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар».
Группа «Б»: академия «Звезда-2005», академия «Крылья Советов», «Строгино», «Зенит».
Группа «В»: «Мирас», «Рязань-ВДВ», «Ростов», «Енисей».
Группа «К»: «Химки-УОР №5», «Ротор», «Волгарь», «Урал».

В прошлом сезоне «Зенит» вошел в восемь лучших команд первенства, вышедших в элитный этап турнира. В 1/4 финала ЮФЛ-девушки «Зенит» уступил сверстницами из «Локомотива». Игра прошла в Петербурге. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу гостей.

Действующий чемпион ЮФЛ-девушки — «Чертаново». В финале футболистки «Чертаново» обыграли «Локомотив» со счетом 2:0.