×
×
20:28, 17 июня 2022 года

«Зенит»-м — «Динамо»-м: домашняя победа сине-бело-голубых

Матч девятого тура Молодежной лиги завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит»-м — «Динамо»-м: домашняя победа  сине-бело-голубых
Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Татьяна Дронова, Алена Андреева (к), Дарья Еременкова, Ксения Олексюк, Елизавета Семёнова, Елизавета Лазарева, Полина Сорокина, Любовь Овсяникова, Анастасия Федишина, Анастасия Соколова, Зарина Шарифова.

Запасные: Зухра Толибекова, Илона Добрина, Ксения Батова, Алина Курохтина, Маргарита Медведь, Алина Банул, Вероника Власова.

С начала матча обе команды действовали на равных. Но уже на 6-й минуте после перехвата в центре поля от Зарины Шарифовой Елизавета Лазарева получила мяч в штрафной и отправила его в ворота — 1:0! На 12-й минуте у ворот сине-бело-голубых возник опасный момент, но с помощью Анастасии Соколовой мяч оказался в руках Татьяны Дроновой.

К середине тайма «Динамо» ненадолго перехватило инициативу и раз за разом атаковало ворота «Зенита». Но на 22-й минуте, после перехвата в центре поля, Ксения Олексюк опасно пробила по воротам, однако вратарь соперника коснулся мяча и перевел его в аут.

В конце тайма своими шансами не воспользовались Лазарева, Овсяникова и Федишина. Но уже на 40-й минуте после точного паса от Любови Овсяниковой Анастасия Федишина отправила мяч под перекладину — 2:0!

С начала второго тайма инициативой владели сине-бело-голубые. На 54-й минуте после толчка в спину Любовь Овсяникова оказалась на газоне в пределах штрафной. Судья видела нарушение и показала на точку 11-метрового удара. Ответственность за пенальти взяла на себя сама Овсяникова, но вратарь соперника угадал направление мяча и парировал удар.

На 84-й минуте после столкновения на поле оказалась Дарья Еременкова, поле она покинула на носилках.

Сине-бело-голубые на протяжении второго тайма имели множество моментов, но ни Овсяникова, ни Семёнова, ни Лазарева не смогли реализовать их.

Следующую игру сине-бело-голубые проведу в Петербурге 2 июля. Соперник — «Рязань»-ВДВ.