11:00, 03 июня 2022 года

Игроки «Зенита» написали картину в Государственной Капелле Петербурга

Сине-бело-голубые объединились с музыкантами и художниками для создания уникальных художественных полотен в цветах «Зенита».

Игроки «Зенита» написали картину в Государственной Капелле Петербурга
Футболисты женской команды, «Зенита»-2 и «Зенита»-м приняли участие в масштабном проекте «Музыка и спорт. Движение в искусстве». Проект призван показать точки пересечения между искусством и спортом.

Ника Белова, Александр Сандрачук и Руслан Хайлоев под руководством художников творческого объединения «Город ангела и льва» написали картину под звуки органа на сцене Государственной академической Капеллы. С помощью необычного проекта авторы постарались привлечь внимание жителей города к здоровому образу жизни через симбиоз классической музыки и спорта. На получившемся у футболистов полотне изображен лев в зенитовском шарфе.

Ника Белова, полузащитник женской команды «Зенит»:
― Это была не очень простая задача. Мы хотели сделать льва с зенитовским характером ― серьезным, крутым, солидным. Конечно, мне помогали. Кажется, я справилась, получилось неплохо. Мне очень понравилось создавать картину в таком прекрасном месте и с такими прекрасными людьми.

«Сине-бело-голубая картина» с 20 июня будет представлена на выставке «Музыка глазами спортсменов» во дворе Капеллы. Затем картину передадут на благотворительный аукцион.