×
×
15:05, 22 мая 2022 года

Молодежка минимально уступает в Москве сверстницам из «Локомотива» — 1:0

Матч пятого тура Молодежной лиги прошел в Москве и завершился cо счетом 1:0 в пользу хозяев.

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Дронова, Андреева (к), Олексюк, Медведь, Сорокина, Федишина, Курохтина, Соколова, Банул, Власова Вер., Шарифова.

Запасные: Толибекова, Добрина, Батова.

Исход матча решил быстрый гол «Локомотива» на 2-й минуте. Московская команда активно прессинговала, но сине-бело-голубым удавалось держать оборону.

На 7-й минуте опасный момент создал «Зенит». Полина Сорокина обошла двух защитников «Локомотива», отдала проникающий пас, но никого в штрафной соперника не оказалось.

На 14-й минуте быстрый проход «Локомотива» удалось остановить благодаря активным действиям Ксении Олексюк.

На 28-й минуте Алина Банул отдала пас на Маргариту Медведь, которая находилась на удачной позиции, чтобы пробить, но судья зафиксировала офсайд. Через несколько минут шанс пробить по воротам был у Алины Банул. После розыгрыша углового Алина Банул провела быструю атаку, обогнала защитников команды хозяев. Пробила издалека, но мимо.

На 34-й минуте опасный момент создала Маргарита Медведь. Футболистка подошла вплотную к штрафной соперника, отдала пас, но мяч перехватили защитники «Локомотива».

Во втором тайме сине-бело-голубые прибавили в прессинге. Игра перешла в центр поля. На 47-й минуте после углового Алёне Андреевой удалось обыграть двух защитников «Локомотива» и пробить по воротам. Но мяч попал в руки вратарю.

На 53-й произошло столкновение вратаря и Алины Банул в штрафной. Судья не увидела нарушения. На 58-й минуте сильный удар по воротам сине-бело-голубых, но Татьяна Дронова остановила быстрый мяч. Через пару минут вновь опасный удар со стороны «Локомотива», но вратарь спасла свои ворота. На 67-й минуте судья назначила штрафной в ворота сине-бело-голубых.

Зарина Шарифова удачно подбежала под мяч и вынесла его из штрафной зоны. На 75-й минуте проход к воротам «Зенита». Дронова вышла и выхватила мяч из-под ног соперника. Последние минуты матча оказались достаточно тяжелыми для «Зенита». Сразу ряд опасных моментов у ворот сине-бело-голубых. Но до результативных действий так и не дошло. Матч закончился со счетом 1:0.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 4 июня в Москве против молодежного состава «Чертаново».