16:26, 10 мая 2022 года

Команды «Зенита» почтили память жертв Великой Отечественной войны на Пискаревском мемориальном кладбище

10 мая клубная делегация по ежегодной традиции отправилась на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны.

Основная команда «Зенита», женская основная и молодежная команды, а также «Зенит»-2, «Зенит»-м, воспитанники «Газпром»-Академии 2012 года рождения возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания.

— У нас в «Зените» есть традиция — приезжать всеми командами на Пискаревское кладбище, чтобы возложить цветы и почтить память, — сказала Ольга Порядина. ― Мои бабушка и дедушка — ветераны. Я понимаю всю боль, которую они пережили, и не могу просто быть в стороне. Даже не надо ничего говорить, этот день у нас в сердцах. Здесь и без слов всё понятно.

Посещение Пискаревского мемориала — ежегодная традиция сине-бело-голубых. На кладбище, расположенном на севере Петербурга, захоронены более 490 тысяч жертв блокады города и воинов, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны.