22:05, 06 мая 2022 года

Екатерина Пантюхина: «Мы настраиваемся на каждую игру, а в таблицу будем смотреть уже в конце сезона»

Футболистка женской команды «Зенит» — о победе над «Краснодаром».

— Показалось, что этот матч был самым легким, если не считать игру с «Рубином».
— Я бы не сказала, что у нас в Казани были легкие матчи. «Краснодар» — хорошая команда. До первого гола была нервозность и потом тоже. Не скажу, что какие-то из голов были слишком легкие. Готовились, разбирали соперника. Мы знали, что нас ждет, поэтому такой результат. Спасибо большое трибунам. Как обычно, поддержка просто супер! Всё вместе сложилось в такой результат.

— Вряд ли кто-то ожидал, что итог первого круга будет настолько удачным. Нет пропущенных мячей, много забитых. Вы ожидали, что результат будет таким хорошим?
— Я скажу за себя и, наверное, за всю команду: у нас нет целей заглядывать в таблицу перед каждой игрой, что-то считать. У нас есть цель — выигрывать каждый матч, играть от себя, показывать красивый, зрелищный футбол. Мы настраиваемся на каждую игру, а в таблицу будем смотреть уже в конце сезона.