×
15:17, 01 мая 2022 года

«Рубин»-м ― «Зенит»-м: ничья в матче молодежных команд

Матч второго тура Молодежной лиги завершился со счетом 2:2.

Матч женских молодежных команд «Зенита» и «Рубина» прошел в Казани 1 мая. Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Дронова, Андреева (к), Олексюк, Медведь, Сорокина, Овсяникова, Шарифова, Федишина, Соколова, Фёдорова, Банул.

Запасные: Толибекова, Батова, Власова Вер., Курохтина, Кривошеенко.

Молодежка «Рубина» с первых минут взяла под контроль большую часть поля, неплохо держала позиции и хорошо проявила себя в отборе, не давая «Зениту» создать опасные моменты в первые 20 минут. При этом сине-бело-голубые показывали хорошую технику с малым количеством брака в передачах. Ко второй четверти первого тайма петербурженки поняли тактическую задумку соперниц и начали справляться с прессингом «Рубина». Так, на 27-й минуте Алина Банул пробила по воротам, но удар получился несильным. Вратарь соперниц с легкостью справилась с попыткой зенитовских футболисток открыть счет.

На 39-й минуте «Рубин» открывает счет. Лия Овечкина получила мяч, спокойно обработала и отправила в ворота Татьяны Дроновой, которая не смогла дотянуться до мяча, ― 1:0 в пользу «Рубина».

На 43-й минуте «Рубин» удваивает счет ― Мария Прошина перебросила мяч через вратаря сине-бело-голубых. 2:0 за три минуты до конца первого тайма.

На 44-й минуте Алёна Андреева отправляет мяч в сетку ворот «Рубина», но судья фиксирует положение «вне игры». На последних секундах первого тайма по воротам «Рубина» пробила Любовь Овсяникова, но не хватило точности футболистке «Зенита».

На второй тайм футболистки «Зенита» вышли с единственным изменением в составе тайме ― Милена Кривошеенко заменила Полину Сорокину.

Сине-бело-голубые активнее начали действовать в атаке. На 59-й минуте эти усилия приводят к забитому мячу в исполнении Маргариты Медведь, 2:1. Через несколько минут Ксения Батова заменила на поле Анастасию Федишину.

Петербурженки продолжили прессинговать. На 62-й минуте Алёна Андреева мощно пробивает по воротам соперниц, но попадает в перекладину. На 73-й минуте очередной удар наносит капитан молодежки ― и снова неточно. На 81-й минуте Зарину Шарифову меняет Алина Курохтина. «Зенит» продолжает атаковать и наносит еще несколько ударов по воротам «Рубина».

На 89-й минуте Маргарита Медведь делает дубль, отправляя мяч в сетку ворот «Рубина» за минуту до конца основного времени. 2:2 благодаря дублю Маргариты. Через несколько минут Маргарита вынужденно покинула поле, ее сменила Вероника Власова. Еще несколько опасных моментов сумели создать футболистки сине-бело-голубых, однако изменить счет не удалось.

2:2 ― ничья в матче молодежных составов «Зенита» и «Рубина».