×
×
14:29, 22 апреля 2022 года

Молодежка «Зенита» громит соперниц из «Ростова»

В первом матче сезона сине-бело-голубые на домашнем поле одерживают победу со счетом 5:1.

С первых минут сине-бело-голубые начали активно прессинговать соперника. Опасный момент уже на третьей минуте создали футболистки «Зенита». Мяч попал прямо в ноги к Алене Андреевой. Она пробила, но вратарь соперниц забрал мяч.

На 15-й минуте после жесткого падения Маргариты Медведь в зоне штрафной сине-бело-голубые заработали одиннадцатиметровый. Алина Банул успешно реализовала пенальти, «Зенит» открыл счет в матче ― 1:0.
После пропущенного гости ушли в быструю контратаку, но мяч попал в руки Татьяне Дороновой. Уже на 24-й минуте «Зенит» увеличил свое преимущество — 2:0. Отметилась Зарина Шарифова. В концовке первого тайма команды отметились несколькими опасными контратаками.

После перерыва сине-бело-голубые продолжили владеть инициативой. На 48-й минуте Алина Банул оформила дубль после передачи от Алены Андреевой. На 51-й минуте Алена Андреева ворвалась в штрафную соперника, отдала пас на Федишину, но защитники не позволили футболистке «Зенита» пробить по воротам.

На 72-й минуте Евгения Федорова нарушила правила. «Ростов» получил возможность пробить пенальти, и успешно ― 2:1.

На 78-й минуте после отыгрыша Евгения Федорова реализовала штрафной — 4:1.

На 85-й минуте Ксения Батова забивает головой пятый мяч в ворота «Ростова» ― 5:1.

Молодежная команда «Зенита» с разгромным счетом выигрывает первый матч сезона-2022. Следующую игру команда проведет на выезде против сверстниц из казанского «Рубина».