15:29, 22 апреля 2022 года

Алексей Тарасюк: «Для нас важен не итоговый счет, а как проходила игра»

Тренер женской молодежной команды «Зенита» — о победе над «Ростовом».

Алексей Тарасюк: «Для нас важен не итоговый счет, а как проходила игра»
― Алексей Сергеевич, поздравляем с победой. Ожидали ли такого разгромного счета?
― Для нас важен не итоговый счет, а как проходила игра. Сегодня всё пошло по плану. Девчонки хорошо себя проявили индивидуально. В целом больше довольны, чем нет. Есть эпизоды, над которыми будем работать и корректировать.

― «Ростов» ― дебютант чемпионата. Удалось ли ему чем-то вас удивить?
― Девочки в «Ростове» побольше наших. Такая силовая команда. Мы с ними незнакомы, никакой информации не было. Играли сегодня исключительно от знания своей команды. Всё шло по плану, поэтому не могу сказать, что они смогли нас удивить.

― Какие цели ставите на сезон?
― Чтобы девчонки максимально смогли себя проявить в чемпионате индивидуально. Если добьемся положительных командных результатов, то тоже будем рады. Цель простая. Хотим, чтобы футболисты проявили себя. Это будет хороший итог для нас.

― В конце матча Алена Андреева покинула поле. Как она сейчас себя чувствует?
― Это не травма, к счастью. Просто свело ногу, мышечный спазм. Сегодня всяких ситуаций было много. С нашей стороны и со стороны соперника.