11:29, 18 апреля 2022 года

«Зенит» провел первый в истории клуба фестиваль футбола для девочек

Сине-бело-голубые дали старт новому мероприятию, которое с этого года станет традицией и будет проходить ежегодно.

«Зенит» провел первый в истории клуба фестиваль футбола для девочек
В фестивале приняли участие филиалы «Газпром»-Академии — «Зенит-Приморский», «Зенит-Выборгский», «Зенит-Восхождение», «Зенит-Московский», а также приглашенные спортивные школы — ГБУ СШОР им. Коренькова из Сестрорецка и МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» из Гатчины.

Команды участников сыграли между собой. Результаты матчей не учитывались, но каждая футболистка получила возможность проявить себя на поле и отработать полученные на тренировках навыки в дружеской атмосфере.

По окончании соревновательной части все команды собрались в центре поля для участия в эстафетах. Сюрпризом для юных спортсменок стало появление на фестивале главного тренера женской команды «Зенит» Ольги Порядиной и футболисток сине-бело-голубых. Анастасия Поздеева, Александра Лазаревич, Ана Диаш и Ксения Цыбутович стали ведущими небольших веселых конкурсов, а Юлия Гриченко вместе с зенитовским Львом заняла место в воротах.

Все участники фестиваля не только получили памятные подарки из рук игроков женской команды, но и обеспечили себе выход на поле на один из домашних матчей «Зенита» в рамках Суперлиги.

Победители конкурса пенальти, сумевшие поразить ворота Юлии Гриченко, выведут футболистов мужского «Зенита» на матч против «Локомотива», который пройдет 30 апреля на «Газпром Арене».

В завершение мероприятия прошла автограф-сессия, в рамках которой юные футболистки смогли пообщаться и сфотографироваться с гостями фестиваля.