×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
09:46, 16 апреля 2022 года
09:46, 16 апреля 2022 года

Ольга Порядина: «К сожалению, есть потери в составе»

Главный тренер сине-бело-голубых Ольга Порядина рассказала о составе на матч против «Рубина».

Ольга Порядина: «К сожалению, есть потери в составе»
― Стартовый состав, как всегда, будет объявлен за час до матча. Но уже сейчас мы можем сказать, что, к сожалению, есть потери в составе. Вера Симановская вернулась из расположения сборной с травмой. Наш медицинский штаб уже приступил к работе с Верой, и, надеюсь, в короткие сроки она сможет вернуться на поле.

Есть и еще несколько неприятных моментов в отношении нашего состава. Ника Белова получила серьезную травму. У нее диагностирован разрыв крестообразной связки. Впереди ― операция и длительное восстановление. Могу сказать от себя лично и от всего тренерского штаба, что мы очень переживаем за Нику, желаем ей скорейшего выздоровления и ждем на поле.

Также Лиза Семёнова по-прежнему восстанавливается. После нашего возвращения из Казани она присоединится к общей группе.

Зарина Шарифова, как вы уже увидели, не только вернулась в основную группу, но и прилетела вместе с нами в Казань. Если говорить о вероятности увидеть ее на поле сегодня, то, конечно, она есть. Для этого футболисты и приезжают на матчи.

― Вместе с командой на выезд отправилась Полина Сорокина ― игрок молодежки. Чем обусловлен выбор этой футболистки?
― Полину мы уже неоднократно привлекали к тренировкам с основным составом. Она хорошо себя проявила. Это перспективный начинающий спортсмен. Думаю, что при должном упорстве и старании из нее получится хорошего уровня футболист. Нам важно, чтобы игроки молодежного состава привлекались и к тренировкам, и к матчам основы. Без этого невозможно развитие женского футбола в Петербурге. Считаю, что девчонки, которые в этом году будут играть за сине-бело-голубых в Молодежной лиге, должны чувствовать нашу поддержку и понимать, что мы одна большая команда. В общем, Полине полезно и побыть в коллективе, и при необходимости получить игровую практику в Суперлиге.

― Матч с «Рубином» ― четвертый в истории личных встреч этих команд. До этого три игры закончились победой вашей команды. Какие ожидания перед сегодняшней?
― Любая команда Суперлиги способна дать бой любой команде. «Рубин» не исключение. Мы относимся с уважением ко всем соперницам и тщательно готовимся к каждой игре. А какой будет итоговый счет, вы сможете увидеть на табло после финального свистка.