11:50, 22 марта 2022 года

Ксении Олексюк ― 19

22 марта футболистка «Зенита» отмечает день рождения.

Ксении Олексюк ― 19
Ксения Максимовна Олексюк — воспитанница петербургского футбола, защитник. Начала тренироваться в команде «Приморочка» (ГБОУ «Школа №583»), после чего перешла в футбольный клуб «Аврора», в составе которого принимала участие в чемпионате Санкт-Петербурга и первенстве России по мини-футболу.

В 2020 году присоединилась к женской команде «Зенит». На данный момент в составе сине-бело-голубых провела 20 матчей.

В составе юниорской сборной России U-17 Ксения Олексюк дебютировала в сентябре 2019 года в матче отборочного раунда чемпионата Европы с Уэльсом. За молодежную сборную страны первую игру провела в феврале 2021 года в рамках товарищеской встречи с Болгарией. Ксения Олексюк — капитан женской молодежной сборной России.

Уважаемая Ксения! Поздравляем Вас с днем рождения и желаем множества побед в составе сине-бело-голубых.