×
×

«Зенит» в сборной: три национальные команды провели матчи 19 февраля

Любовь Овсяникова сыграла против Словакии в составе юношеской сборной U-17. Габриэла Гживиньска в составе сборной Польши вышла на матч против Венгрии, Юлия Гриченко, Елизавета Лазарева, Лина Якупова и Екатерина Пантюхина в составе сборной России сыграли с Ирландией.

Субботний игровой день национальных команд открыла российская сборная U-17, которая встретилась со сверстницами из Словакии. Матч прошел в Белеке (Турция) и завершился победой россиянок 1:0. Футболистка «Зенита» Любовь Овсяникова вышла на поле в стартовом составе юношеской сборной.

Габриэла Гживиньска в составе сборной Польши сыграла против Венгрии. Футболистка появилась в стартовом составе и отыграла весь матч. Победу одержали футболистки из Венгрии, 2:1. 22 февраля Габриэла Гживиньска вместе со сборной Польши встретится со Словакией в матче за седьмое место Кубка Пинатара.

Юлия Гриченко, Елизавета Лазарева, Екатерина Пантюхина и Лина Якупова в стартовом составе сборной России вышли на матч полуфинала Кубка Пинатара. Вера Симановская осталась в запасе. Соперницами россиянок стала команда Ирландии.

Единственный гол уже на седьмой минуте встречи забила футболистка сине-бело-голубых Елизавета Лазарева: Екатерина Пантюхина дала точную передачу под удар Нелли Коровиной, та не забила, а первой на добивании оказалась Елизавета Лазарева.

Еще несколько опасных моментов команде удалось создать благодаря действиям футболисток «Зенита»: Екатерина Пантюхина смогла сделать несколько забросов в центр штрафной, Елизавета Лазарева несколько раз пробила по воротам. Юлия Гриченко контролировала ситуацию возле ворот, во втором тайме вратарь «Зенита» спасла команду от пропущенного гола, отбив мяч, летевший в дальнюю девятку.

Сборная России вышла в финал Кубка Питанара, где встретится с Бельгией. Матч пройдет 22 февраля и начнется в 22:30 по петербургскому времени.