«Зенит» в сборных: главное о подготовке национальных команд

Одиннадцать футболисток женской команды «Зенит» отправились в национальные команды. Рассказываем о главных событиях зимних сборов.

«Зенит» в сборных: главное о подготовке национальных команд
Национальные сборные России и Польши прибыли в Испанию для участия в Кубке Пинатара.

Екатерина Пантюхина, Лина Якупова, Юлия Гриченко, Вера Симановская и Елизавета Лазарева до 23 февраля в составе сборной России сыграют со сборной Венгрии. Матч пройдет 16 февраля в 22:30 по петербургскому времени.

Габриэла Гживиньска в составе сборной Польши начнет выступление в Кубке Пинатара также 16 февраля матчем с Ирландией. Игра начнется в 17:30 по петербургскому времени.

Дальнейшее расписание матчей команд с участием футболисток «Зенита» будет зависеть от результатов первых игр.

Расписание матчей на Кубке Пинатара
Путь А
Уэльс — Шотландия (17:30 мск, «Пинатар Арена»)
Словакия — Бельгия (22:30 мск, «Пинатар Арена»)
Проигравший А2 — проигравший А1 (17:30 мск, «Пинатар Арена»)
Победитель А2 — победитель А1 (22:30 мск, «Пинатар Арена»)

Путь B
Ирландия — Польша (17:30 мск, «Ла Манга»)
Венгрия — Россия (22:30 мск, «Ла Манга»)
Проигравший В2 — проигравший В1 (17:30 мск, «Ла Манга»)
Победитель А2 — победитель А1 (22:30 мск, «Ла Манга»)

Финальный раунд
Матч за 7-е место
Проигравший А4 — проигравший В4 (17:30 мск, «Ла Манга»)
Матч за 5-е место
Победитель А4 — победитель B4 (17:30 мск, «Пинатар Арена»)
Матч за 3-е место
Проигравший А3 — проигравший В3 (22:30 мск, «Ла Манга»)
Матч за 1-е место
Победитель А3 — победитель B3 (22:30 мск, «Пинатар Арена»)

Татьяна Дронова в составе сборной России U-21 прибыла в Турцию на первый в году учебно-тренировочный сбор. Он продлится до 23 февраля. В Анталье команда проведет два матча. Первый ― 19 февраля (соперник пока не определен). Вторая игра запланирована на 22 февраля. Россиянки сыграют со сверстницами из Боснии и Герцеговины.

Ника Белова, Ксения Олексюк и Наталья Трофимова в составе сборной U-19, а также Любовь Овсяникова в составе сборной U-17 до 23 февраля в турецкой Анталье проведут подготовку к Элитному оборочному раунду чемпионата Европы — 2022. Команды проведут по два контрольных матча.

Молодежка сыграет со сборной Ирландии 18 и 21 февраля. Встречи состоятся на полях спортивного центра «Эмирхан» в Манавгате, начало — в 16:00 и 12:00 по петербургскому времени.

Юниорская сборная России 19 февраля встретится с командой Словакии. Матч пройдет в Белеке на поле центра «Лимак Аркадиа» и стартует в 15:00 по петербургскому времени. Соперник команды по второму спаррингу определится в ближайшее время.