11:50, 08 февраля 2022 года

Юлия Слесарчик: «Беговая работа ― это самое сложное»

Футболистка «Зенита» ― о сборах в Турции, обновлении состава и планах на новый сезон.

Юлия Слесарчик: «Беговая работа ― это самое сложное»
― Юля, что самое сложное на сборах?
― Наверное, беговая работа ― это самое сложное, если говорить о физических нагрузках. Хотя в этом году я себя довольно легко чувствую, потому что работала в отпуске.

― Команда провела товарищеский матч с «Юргорденом». Поделитесь впечатлениями от матча.
― Хотелось больше игрового времени. Это была первая игра, немного надо поработать над взаимопониманием партнеров. И по физическому состоянию, конечно, было немного тяжеловато.

― Команда значительно обновилась к новому сезону. Как приняли новых игроков?
― Мы со всеми общаемся, как-то быстро это слияние произошло. Все игроки очень хорошие, коллектив получается сплоченный. Я думаю, всё будет хорошо.

― На вашей позиции достаточно большая конкуренция.
― Да, и это в плюс. Так мы будем расти. Так что конкуренция ― это хорошо и для меня, и для девчонок.

― С Натальей Воскобович вы вместе играете в сборной. Что можете рассказать о ней?
― Хорошая девчонка, вратарь номер один в Беларуси! Мне нравится ее футбольные качества. Мы знакомы лет десять уже.

― Уже думаете о новом сезоне?
― Конечно, хочется в этом году завоевать чемпионство и попасть в Лигу чемпионов. От России туда попадает только одна команда. Хочется поиграть на более высоком уровне. Будет сложно, но я думаю, что всё нам под силу, всё зависит только от нас. Нам нужно больше самоотдачи, меньше разногласий на футбольном поле. Тогда своей дисциплиной и желанием мы добьемся результата.