14:11, 17 января 2022 года

Евгений Понятовский вошел в тренерский штаб женской команды «Зенит»

Специалист приступил к работе с вратарями сине-бело-голубых.

Евгений Понятовский вошел в тренерский штаб женской команды «Зенит»
Евгений Сергеевич Понятовский родился в Санкт-Петербурге 9 сентября 1991 года. Получил тренерское образование в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.

Выпускник ДЮСШ «Локомотив» (Санкт-Петербург). Играл на позиции вратаря. После окончания спортивной школы выступал в чемпионате Санкт-Петербурга. В 17 лет переехал в Мурманск и присоединился к команде «Север». В 2013 году заключил контракт с эстонской «Нарвой-Транс», в составе которой провел квалификационный матч Лиги Европы. В Эстонии впервые попробовал себя в роли тренера.

С 2014 года занимал должность тренера вратарей в ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург), работал с вратарями разных возрастов, от команды КФК до юношеских команд. Работал с Андреем Лунёвым (ФК «Байер») и Евгением Фроловым («Крылья Советов»).

«Зенит» приветствует Евгения Понятовского и желает успехов с женской командой!