×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
11:28, 24 ноября 2021 года
11:28, 24 ноября 2021 года

Женская команда «Зенит»: итоги сезона-2021. Часть 2

Сине-бело-голубые завершили второй игровой сезон в своей истории. Вспоминаем главные события, которые происходили с марта по ноябрь 2021 года.

Женская команда «Зенит»: итоги сезона-2021. Часть 2
Молодежная команда
Сезон-2021 стал дебютным для женской молодежной команды «Зенит». В ее состав вошли юные футболистки из Петербурга. Свой дебютный сезон они завершили на пятом месте турнирной таблицы Молодежной лиги. 
Первые матчи оказались сложными для начинающей команды ― уступили соперницам из «Чертаново», «Звезды-2005» и «Рязани-ВДВ». Однако уже к четвертому туру команда смогла найти свою игру. Победа над ЦСКА, ничья с «Локомотивом» и дальнейшая серия успешных игр ― сине-бело-голубые завершили дебютный сезон на пятом месте. При этом молодежная команда «Зенита» стала лидером по количеству забитых мячей — 41. Самыми результативными стали игры с «Енисеем» — 13:0 и 8:1. Любовь Овсяникова и Елена Шестернева — лучшие бомбардиры Молодежной лиги.

Любовь Овсяникова не пропустила ни одной игры сезона. В семи матчах Любовь провела на поле все 90+ минут. Наиболее успешными играми для футболистки стали матчи против команды из Красноярска. В домашнем матче против «Енисея» (18.07.2021) Любовь оформила дубль, а в выездной игре (29.10.2021) — покер. Также Любовь Овсяникова забивала ЦСКА, «Краснодару», «Звезде» и «Локомотиву».

Елена Шестернева отметилась в двух домашних матчах, забив шесть голов в игре со «Звездой-2005» и пять ― в ворота «Енисея».

Академия
В этом году в «Зените» стартовали регулярные просмотры в детские и молодежные команды для девочек.

В первый день отбора, который прошел в Академии на ул. Верности, приехали начинающие футболистки не только из Петербурга, но и из других городов — Краснодара, Новороссийска, Екатеринбурга, Томска, Ижевска, Воронежа и др.

Желающих принять участие в отборе разделили на несколько групп в зависимости от возраста и уровня подготовки. Девочкам предстояло пройти серию нормативных тестов на скорость и выносливость, а также показать себя в игре.

Просмотры для девочек в «Зените» с этого момента стали регулярными. Оставить заявку на участие можно по телефонам:
— для участия в отборе в возрастной группе с 6 до 11 лет: + 7 (931) 000 06 54 (Илья Асифович);
— для участия в отборе в возрастной группе с 12 до 15 лет: +7 (931) 000 03 55 (Владимир Викторович);
— для участия в отборе в возрастной группе с 16 до 19 лет: +7 (931) 000 06 58 (Алексей Сергеевич).

Совместные тренировки мальчиков и девочек
Еще одной грандиозной новостью стало открытие первых смешанных групп в филиале Академии «Зенита». Первым подобную практику освоил филиал «Зенит-Восхождение» на Перекопской улице.
 
Совмещенные группы по футболу ― это общемировая практика. Во многих странах юные спортсмены до 12 лет занимаются вместе. В Петербурге совместные тренировки будут проходить на базе легендарного стадиона «Кировец».

В распоряжении филиала находится самый большой спортивный манеж в стране. Здесь поддерживается средняя температура воздуха от 17 до 22 градусов тепла, что позволяет проводить тренировки в любое время года. Также комплекс оборудован полями с искусственным газоном последнего поколения и манежем-конструктором с чистым кварцевым песком с подогревом. Для воспитанников доступны просторные залы ОФП и гимнастики. 

Для того чтобы записаться на просмотр, необходимо связаться с координатором филиала по телефону +7 921 960 64 90 (Татьяна Игоревна).