11:13, 20 ноября 2021 года

Екатерина Сочнева завершает игровую карьеру

Матч сине-бело-голубых против «Звезды-2005» станет заключительным для первого капитана в истории женской команды «Зенит». После игры футболистка попрощается с болельщиками.

Екатерина Сочнева завершает игровую карьеру
Екатерина Александровна Сочнева родилась 12 августа 1985 года в Москве. Воспитанница «Чертаново» выступает на позиции полузащитника.

Первые годы профессиональной карьеры Екатерина Сочнева провела в московских клубах «Спартак» и ШВСМ «Измайлово», а также в азербайджанском «Гёмрюкчю».

С 2012 по 2015 год выступала за красногорский «Зоркий», вместе с которым стала чемпионом России (2012).

В сезоне-2016 перешла в «Россиянку», в составе которой завоевала золотые медали чемпионата страны. С 2017 по 2019 год выступала в ЦСКА, вместе с которым выиграла чемпионат и Кубок России.

В январе 2020 года Екатерина Сочнева присоединилась к женской команде «Зенит». Футболистка стала первым капитаном в истории сине-бело-голубых.

Матч 27-го тура Суперлиги станет для Екатерины Сочневой 35-м в составе сине-бело-голубых, вместе с командой футболистка вышла в финал Кубка России и вошла в тройку лидеров в Суперлиге-2021.

Спасибо, капитан!