19:54, 20 ноября 2021 года

Екатерина Сочнева: «Я надеюсь, что этот сезон послужит хорошим уроком для команды на будущее»

Капитан женской команды «Зенит» Екатерина Сочнева — после матча 27-го тура Суперлиги.

— Екатерина, вы победитель Кубка России, двукратная чемпионка страны, двукратный серебряный призер, а теперь еще и двукратный бронзовый призер. Что чувствуете сейчас?
— Выдохнула. Почувствовала облегчение, что сезон подошел к концу. Он был для нас не такой простой. Но меня уже посещают мысли о том, чем я буду заниматься дальше.

— Но это пока большой секрет.
— Да нет, секрета нет. Нужно сначала отдохнуть. А потом уже начинать учиться. Хочу развиваться также в футбольной сфере.

— Расскажите, с какими эмоциями сегодня выходили на поле?
— Я старалась не думать о том, что это мой последний матч. Вышла на поле и была сконцентрирована только на игре. Только в конце, когда мы пошли на награждение, пришло осознание, что это мой последний матч. Девчонки проводили меня. Сейчас я уже осознаю, хотя всё пока кувырком в голове.

— Поведем итоги сезона. Первую половину команда провела очень хорошо — уверенное второе место, но потом что-то произошло.
— У нас была эта обидная серия поражений. Возможно, что-то мы делали не так. Мы всё равно в призовых местах. Да, хотелось большего, но, видимо, не всё сразу. Я надеюсь, что это послужит хорошим уроком для команды на следующий сезон. Нужно всё разложить по полочкам, переосмыслить. В новый сезон нужно идти с новыми силами. К новым победам!

— Чтобы хотелось сказать напоследок?
 — Хочу сказать спасибо всем, кто за меня болел, кто меня поддерживал. Хочу сказать девчонкам, которые любят футбол, чтобы они наслаждались моментом, любили футбол и отдавались по полной. Футбольная жизнь непредсказуемая. Но я знаю, что весь этот труд будет вознагражден.