16:23, 06 ноября 2021 года

«Ростов» ― «Зенит»: сине-бело-голубые уступают в Ростове

Матч 25-го тура Суперлиги завершился минимальной победой футболисток «Ростова».

«Ростов» ― «Зенит»: сине-бело-голубые уступают в Ростове
Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Юлия Гриченко (к), Лина Якупова, Наталья Машина, Вера Симановская, Анастасия Шуппо, Елизавета Лазарева, Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Татьяна Дронова, Людмила Шадрина, Елена Шестернева, Татьяна Степанова, Любовь Овсяникова, Екатерина Сочнева, Татьяна Морина.

Петербурженки с первых минут задали высокий темп игре. Первая двадцатиминутка прошла под полным контролем сине-бело-голубых. Однако первая же серьезная контратака «Ростова» привела к голу со стандарта. Надежда Колтакова открывает счет на 24-й минуте. Несколько опасных моментов в исполнении «Зенита», которые последовали после пропущенного мяча, не привели к голам.

Во второй половине первого тайма «Ростов» активнее начал работать на половине поля сине-бело-голубых. Силовой характер игры привел к нескольким жестким моментам. В одном из них на 43-й минуте Елизавета Лазарева получила желтую карточку.

На 44-й минуте Наталья Машина мощно пробила по воротам «Ростова», но Кристина Федорова спасла команду от пропущенного.

Во втором тайме Любовь Овсяникова вышла на поле вместо Елизаветы Лазаревой. «Зенит» создал несколько опасных моментов. Пробивали Наталья Машина, Любовь Овсяникова. Однако не хватило точности.

«Зенит» уступает в матче 25-го тура Суперлиги.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 13 ноября в Петербурге. Женская команда «Зенит» примет на домашнем поле «Чертаново».