×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
06:13, 30 октября 2021 года
06:13, 30 октября 2021 года

«Енисей» ― «Зенит»: представляем соперниц

Женская команда «Зенит» сегодня сыграет с «Енисеем» в матче 24-го тура Суперлиги. Игра начнется в 10:00 по петербургскому времени и пройдет в манеж-арене «Енисей».

«Енисей» ― «Зенит»: представляем соперниц
Клуб из Красноярска был основан в октябре 1987 года под названием «Методика» на базе Красноярского государственного педагогического института. С момента возникновения сменил несколько названий: «Сибирячка» (1989) — «Сибирячка-Энергия» (2002) — «Локомотив» (2008) — «Сибирячка-КГПУ» (2009) — «Сибирячка» (2010). С 2011 года — «Енисей».

В Высшем дивизионе женская команда «Енисей» выступает с 2017 года. Во всех четырех сезонах команда занимала итоговое 7-е место.

Сезон-2021
К 24-му туру Суперлиги «Енисей» занимает седьмое место турнирной таблицы. В активе футболисток из Красноярска 25 очков.

На старте сезона команда сыграла вничью со «Звездой», проиграла «Зениту» и обошла «Рязань». Первая сенсация в сезоне ожидала болельщиков в шестом туре — разгромное поражение от «Локомотива», 0:7. При этом футболистки «Енисея» смогли реабилитироваться в 10-м туре, вырвав победу у москвичек, 1:0.

Похожий сценарий — в матчах против ЦСКА. В четвертом туре команда из Красноярска проигрывает 0:3, а в 13-м — берет реванш, 1:0. Кстати, игра 28 июня стала первой победной для «Енисея» над ЦСКА в рамках чемпионата страны. До этого в десяти очных встречах десять раз выигрывала столичная команда.

После этого матча последовала серия поражений красноярской команды: «Ростов», «Звезда», «Зенит», «Локомотив», «Рязань». Прервать череду проигрышей удалось только ничьей в матче 18-го тура Суперлиги («Енисей» ― «Чертаново»). Игра завершилась со счетом 1:1. Однако уже в следующей игре «Локомотив» с разгромным счетом обыгрывает «Енисей» (8:0!). Поражение от ЦСКА, ничья с «Рязанью» и проигрыши в матчах с «Ростовом» и «Звездой». 

Игроки сборной
В октябре сразу несколько игроков женской команды «Енисей» отправились в национальные сборные.
Голкипер Анастасия Климова и полузащитник Татьяна Долматова отправились в Армению на матчи отборочного тура чемпионата мира, Татьяна Эводо ― в сборную Камеруна, Алина Дорофеева и Диана Мамедова ― в сборную Азербайджана.

Матч 24-го тура Суперлиги пройдет сегодня в 10:00 по петербургскому времени. В прямом эфире матч покажет «Триколор» на канале «Наш спорт 10». Также смотреть игру можно во ВКонтакте