07:28, 16 Октября 2021 года

«Зенит» ― «Рязань-ВДВ»: женская команда сыграет сегодня на стадионе «Смена»

Матч 23-го тура Суперлиги пройдет в ближайшую субботу на стадионе «Смена» в Петербурге (ул. Верности, 21). Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

«Зенит» ― «Рязань-ВДВ»: женская команда сыграет сегодня на стадионе «Смена»
Лина Якупова, Габриэла Гживиньска и Анастасия Шуппо не примут участия в матче из-за перебора желтых карточек.

Ольга Порядина, главный тренер женской команды «Зенит»:
― Три человека точно не примут участия в игре из-за перебора желтых карточек: Гживиньска, Якупова и Шуппо. Но Лину Якупову вы все сможете увидеть и услышать на телеканале 78 ― она будет комментировать нашу игру.

Зарина Шарифова и Славяна Астанкова продолжают восстанавливаться после травм. К сожалению, в этом сезоне мы их уже не увидим на поле. Но радует то, что их восстановление проходит планово, спокойно, без осложнений.

В прямом эфире следить за матчем «Зенит» ― «Рязань-ВДВ» можно в эфире городского телеканала 78. Игру прокомментирует футболистка сине-бело-голубых Лина Якупова и спортивный журналист Ренат Хурамшин. Также онлайн посмотреть матч можно на «Триколоре» (канал «Наш спорт 8» и во ВКонтакте).

Матч рассудит Александра Пономарева. Судья из Москвы, выступавшая резервным арбитром в финальном матче Кубка России — 2021, впервые получила назначение на матч сине-бело-голубых в Суперлиге. Ей помогут ассистенты Екатерина Чернова из Ульяновска и тамбовчанка Анастасия Матвеева. Резервный арбитр ― Инна Дмитриева из Санкт-Петербурга. Инспектор матча ― Ольга Заренина из Рузаевки.

Матч пройдет при поддержке болельщиков. Стадион смогут посетить до 500 человек. Стоимость билета на игру составит 100 рублей. Кассы откроются за два часа до стартового свистка.

Владельцы абонементов на домашние матчи «Зенита» смогут получить билеты на игру бесплатно при предъявлении сезонного абонемента в кассах «Смены».

Дети до 14 лет, пенсионеры и инвалиды могут приобрести билет за 50 рублей на основании подтверждающих документов (свидетельство о рождении, пенсионное/инвалидное удостоверение).

Гостям стадиона необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты на территории стадиона до, во время и после матча. Время досмотра и нахождения в очереди можно существенно сократить, если прийти на стадион без сумок и личных вещей.

При входе на территорию арены всем болельщикам измерят температуру (если она будет 37 и выше, то в доступе на стадион будет отказано). Гости с признаками ОРВИ (насморк, кашель) также не смогут посетить матч.

При прохождении досмотра, на территории стадиона и на трибунах необходимо соблюдать социальную дистанцию и следовать разметке. Кресла внутри чаши арены необходимо занимать в строгом соответствии с полученными билетами.

После 22 туров женская команда «Зенит» расположилась на второй строчке турнирной таблицы, в активе сине-бело-голубых 48 очков. Соперницы ― на седьмой строчке с 23 очками.