Скачать
18:27, 16 Октября 2021 года

«Зенит» ― «Рязань-ВДВ»: уступаем в матче 23-го тура Суперлиги

Игра «Зенит» ― «Рязань-ВДВ» завершилась со счетом 0:3.

Женская команда «Зенит» уступила в матче 23-го тура Суперлиги «Рязани-ВДВ». Матч прошел в Петербурге на стадионе «Смена».

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Екатерина Морозова, Ника Белова, Екатерина Сочнева (К), Вера Симановская, Елизавета Лазарева, Ксения Цыбутович, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Татьяна Дронова, Ксения Олексюк, Мария Дигурова, Татьяна Степанова, Наталья Машина, Татьяна Морина.

Быстрый гол футболистки «Рязани» Натальи Перепечиной оказал влияние на дальнейшую игру. Сине-бело-голубые спешили отыграться и допустили ряд ошибок. На 36-й минуте это привело к увеличению счета ― 2:0 в пользу «Рязани», забила Ксения Шахова.

Во втором тайме судья назначила две пенальти (по одному в ворота обеих команд). Первыми одиннадцатиметровый на 36-й минуте заработали футболистки «Рязани», гости пробили, Юлия Гриченко смогла отбить мяч, но на добивании Наталья Перепечина смогла вновь поразить ворота сине-бело-голубых.

На 50-й минуте пенальти был назначен уже в ворота гостей. Екатерина Пантюхина ударила с отметки, но Маргарита Широкова угадала маневр и смогла спасти ворота.

«Зенит» уступает «Рязани» со счетом 0:3.

Впереди перерыв в чемпионате, связанный с играми сборных. Следующую игру «Зенит» проведет 30 октября. На выезде сине-бело-голубые сыграют с красноярским «Енисеем».