18:53, 16 октября 2021 года

Екатерина Сочнева: «Получили быстрый гол, пошла какая-то неразбериха»

Капитан команды ― о матче с «Рязанью».

Екатерина Сочнева: «Получили быстрый гол, пошла какая-то неразбериха»
― Что не получилось сегодня?
― У нас есть проблема: мы вышли и получили быстрый гол, пошла какая-то неразбериха, и, возможно, эмоции и энергию мы стали тратить не на футбол, а на какие-то ненужные вещи. Поэтому не пошла игра, хотя не могу сказать, что мы до этого плохо играли. Мы старались атаковать, показывать свой футбол. Рязань все моменты свои реализовала, поэтому счет по игре.

― Как погасить эмоции? Как капитану в игре заставить всех двигаться к одной цели моментально, чтобы это не разрослось дальше?
― Старались друг друга успокаивать. К сожалению, не всё слышно. Не могу сказать, что из-за этого проиграли, просто в этом матче ничего не получалось. Это не концентрация в игровых моментах, проигранная борьба, вот и всё. Соперник этими ошибками пользуется.

― Если брать эти три матча, очень непростой период для команды. Что можете сказать для болельщиков, которые поддерживают вас и на стадионе, и у экранов?
― Очень слышно болельщиков, даже при счете 0:3 они не останавливались, поддерживали нас, и мы очень благодарны. Спасибо им огромное, что даже в такой трудный момент для нас они вместе с нами.