14:30, 15 октября 2021 года

«Зенит» продлил контракт с Юлией Слесарчик

Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с футболисткой до конца кампании-2022.

«Зенит» продлил контракт с Юлией Слесарчик
Юлия Сергеевна Слесарчик родилась 25 августа 1994 года в городе Заславль (Минская обл.). Воспитанница Республиканского центра олимпийской подготовки по футболу Белорусского государственного университета.

С 2009 по 2015 год играла в команде «Зорка-БДУ», с 2016-го по 2018-й — в ФК «Минск», в составе которого трижды становилась чемпионкой страны. В сезоне-2019 перешла в футбольный клуб «Ислочь-РГУОР». В 2020-м играла за ФК «Динамо» (Минск), вместе с которым стала чемпионкой страны. В сезоне-2020 провела на поле 24 игры, забив два гола.

С 2011 года вызывалась в молодежные сборные страны, а на взрослом уровне в национальной команде дебютировала в 2013 году матчем против сборной Англии.

С 2021 года — игрок женской футбольной команды «Зенит». В текущем сезоне защитник провела 26 игр в составе сине-бело-голубых и отметилась одной голевой передачей.

Сине-бело-голубые поздравляют Юлию Слесарчик и желают удачи на футбольном поле и за его пределами!