«Локомотив» ― «Зенит»: 3:1, уступаем в матче 22-го тура Суперлиги

Матч 22-го тура Суперлиги завершился со счетом 3:1 в пользу московской команды.

«Локомотив» ― «Зенит»: 3:1, уступаем  в матче 22-го тура Суперлиги
Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Лина Якупова, Ника Белова, Екатерина Сочнева (к), Вера Симановская, Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Татьяна Дронова, Екатерина Морозова, Ксения Олексюк, Мария Дигурова, Елена Шестернева, Елизавета Лазарева, Анастасия Шуппо, Наталья Машина, Татьяна Морина.

Команды активно вошли в борьбу сразу после стартового свистка. В первые пять минут сине-бело-голубые несколько раз подошли к штрафной соперниц. «Локомотив» ответил атакой, а на девятой минуте москвички смогли открыть счет. 1:0 ― мяч в ворота «Зенита» отправляет Алена Рузина.

На 15-й минуте еще один голевой шанс выпадает «Локомотиву», но Юлия Гриченко спасает ворота.
На 16-й минуте по воротам «Локомотива» наносит удар футболистка «Зенита» Екатерина Пантюхина, которая оказывается на границе штрафной. Мяч проходит мимо.

На 21-й минуте Вера Симановская получает предупреждение, а «Локомотив» пробивает штрафной, в результате которого мяч проходит над перекладиной.

На 29-й минуте Ана Диаш пробивает по воротам «Локомотива», однако защитники московской команды оказываются на месте, останавливая мяч.

На 33-й Екатерина Пантюхина со стандарта идеально закручивает мяч, Ана Диаш выигрывает верх и забивает гол «Локомотиву», 1:1.

Две минуты спустя «Локо» после быстрой атаки снова выходит вперед. Мяч в ворота отправляет Марина Федорова, 2:1.

На 44-й минуте еще один момент «Зенита» мог завершиться голом ― Габриэла Гживиньска пробивает по воротам, но попадает в защитников соперниц.

Во втором тайме «Зенит» самоотверженно бросается в атаку. «Локо» отвечает такими же энергичными действиями. На 50-й минуте удар в створ ворот «Зенита» наносит «Локомотив», но Юлия Гриченко забирает мяч.

На 59-й минуте Нелли Коровкина вырывается вперед и зарабатывает пенальти. Марина Федорова точно пробила ― 3:1 на 60-й минуте.

На 63-й минуте Елизавета Лазарева меняет Нику Белову, Анастасия Шуппо ― Екатерину Сочневу.

На 68-й минуте еще один опасный момент у ворот «Зенита» ― Юлия Гриченко спасает ворота.

На 75-й минуте Марина Федорова пробивает по центру, но Юлия Гриченко уверенно забирает мяч.

На 77-й минуте очередной опасный момент создает «Зенит», к сожалению, не получается у сине-бело-голубых довести его до забитого гола. На 78-й ― атака петербургской команды приводит к удару по воротам, но Татьяна Щербак забирает мяч. Сразу после этого очередной момент создает «Локомотив», но неточно пробивает Кристина Черкасова ― мяч проходит выше ворот.

На 82-й минуте Татьяна Морина меняет Ану Диаш. «Зенит» предпринял еще несколько попыток изменить счет, однако «Локомотив» не дал сине-бело-голубым реализовать моменты — 3:1, «Локомотив» обыгрывает «Зенит» в матче 22-го тура Суперлиги.

Следующий матч команда проведет 16 октября. В Петербурге сине-бело-голубые примут «Рязань-ВДВ». Матч пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 17:00.