11:52, 08 октября 2021 года

«Зенит» продлил контракт с Юлией Гриченко

Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с вратарем еще на два сезона — до конца кампании-2023.

«Зенит» продлил контракт с Юлией Гриченко
Юлия Сергеевна Гриченко родилась 10 марта 1990 года в Батайске.

В 2007 году вратарь дебютировала в молодежном составе футбольного клуба «Кубаночка», в 2010-м присоединилась к основному составу. В сезоне 2016 года перешла в подмосковную «Россиянку», с которой стала чемпионом России. В 2017-м Юлия Гриченко перешла в ЦСКА, в составе которого выиграла Кубок страны. Сезоны 2018 и 2019 годов вратарь провела в «Локомотиве», вместе с которым выиграла серебряные медали чемпионата.

Дебют Гриченко в сборной России состоялся 22 июня 2013 года.

В феврале 2020-го Юлия Гриченко присоединилась к «Зениту». В дебютном сезоне сине-бело-голубых провела за команду восемь матчей, в текущем сезоне сыграла в 21 матче Суперлиги и трех кубковых играх.

Сине-бело-голубые поздравляют Юлию Гриченко и желают удачи на футбольном поле и за его пределами!