06:10, 02 октября 2021 года

Ане Диаш ― 24!

Футболистка «Зенита» 2 октября отмечает день рождения.

Ане Диаш ― 24!
Ана Инэш Коста Мендеш Диаш родилась 2 октября 1997 года в городе Авейру (Португалия), воспитанница женского футбольного клуба «Вагенсе».

Португальская футболистка, выступающая на позиции нападающего, неоднократно вызывалась в молодежные сборные Португалии.

Первой командой футболистки стала «Кадима», где Ана Диаш провела год. С 2016 по 2019 год играла в команде «А-душ-Франкуш», откуда перешла в клуб «Кондейша», в составе которого в сезоне-2019/20 стала третьим бомбардиром лиги. В 17 матчах лиги Диаш забила 40 мячей — это пятый показатель среди всех женских лиг Португалии.

Сезон-2020 Ана Диаш начала в клубе португальской Премьер-лиги «Амора». В новой команде футболистка подтвердила статус одной из самых талантливых в стране, забив шесть мячей в девяти матчах, которые помогли команде заработать десять очков.

В марте 2021 года Ана Диаш заключила соглашение с женской командой «Зенит».

Сине-бело-голубые поздравляют Ану с днем рождения и желают множества побед с «Зенитом».