×
×
19:35, 25 сентября 2021 года

«Зенит» ― ЦСКА: ничья в матче 21-го тура Суперлиги

Женская команда «Зенит» сыграла с ЦСКА на стадионе «Смена» в Петербурге. Матч 21-го тура Суперлиги завершился со счетом 0:0.

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Лина Якупова, Ника Белова, Екатерина Сочнева (к), Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Татьяна Дронова, Екатерина Морозова, Мария Дигурова, Ксения Олексюк, Елена Шестернева, Татьяна Степанова, Елизавета Лазарева, Анастасия Шуппо, Наталья Машина, Татьяна Морина.

Игра началась с активных действий ЦСКА, однако «Зенит» не позволил соперницам создать опасных моментов у своих ворот. Сине-бело-голубые действуют на контратаке ― это приводит к возможности пробить по воротам. Уже на пятой минуте Лина Якупова мощно бьет по воротам, но мяч проходит выше перекладины.
К пятнадцатой минуте ЦСКА снова завладел преимуществом, но пробиться к воротам сине-бело-голубых у москвичек не получалось. Первый удар ЦСКА попробовал нанести только на 17-й минуте. Вратарь «Зенита» Юлия Гриченко легко справилась с задачей.

Во второй половине первого тайма сине-бело-голубые несколько раз попытались выйти вперед ― на 21-й минуте издалека пробила Габриэла Гживиньска, на 27-й свой шанс реализовать пробует Екатерина Пантюхина. Вратарь ЦСКА Эльвира Тодуа справляется с ударами. На 30-й минуте Ана Диаш отдает точный пас на Габриэлу, та пытается пробить, но защита ЦСКА блокирует удар.

На 36-й минуте очередной момент закончился ударом Аны Диаш по воротам, головой пробивает португальская футболистка, но вратарь ЦСКА блокирует удар.

В концовке первого тайма несколько опасных моментов у ворот сине-бело-голубых удается создать ЦСКА, но к забитому голу они не привели.

Во втором тайме футболистки «Зенита» играли первым номером. Несколько ударов в первой половине второго тайма не привели к изменению в счете из-за точных действий вратаря ЦСКА.

Несколько опасных моментов со стороны двух команд в концовке встречи также не помогли открыть счет ― 0:0 в матче 21-го тура Суперлиги.

Следующую игру «Зенит» проведет 2 октября. Сине-бело-голубые сыграют с «Локомотивом» в БЕТСИТИ финале Кубка России среди женских команд.