×
×
21:12, 17 сентября 2021 года

«Зенит» в сборных: Шуппо забивает за сборную Белоруссии, Слесарчик сыграла весь матч против Кипра

Футболистки сине-бело-голубых Анастасия Шуппо и Юлия Слесарчик провели матч за сборную Белоруссии в рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2023. Матч завершился крупной победой Белоруссии – 4:1.

Женская сборная Белоруссии с победы стартовала в квалификации чемпионата мира.

Футболистки «Зенита» Анастасия Шуппо и Юлия Слесарчик вышли на поле в стартовом составе сборной Белоруссии. Команда одержала крупную победу, 4:1. Шуппо с пенальти забила в ворота Кипра на 45-й минуте, футболистка провела на поле 69 минут и была заменена Анастасией Побегайло. Юлия Слесарчик отыграла весь матч без замен.

Соперницами белорусок по группе C являются также команды Исландии, Нидерландов и Чехии.
В финальную стадию напрямую продут победительницы групп. Сборные, занявшие вторые места, в плей-офф разыграют еще две путевки на чемпионат мира.