×
×

«Зенит» в сборных: Россия побеждает Азербайджан. Юлия Гриченко — в стартовом составе

Женская сборная России провела в Москве первый матч отборочного турнира чемпионата мира 2023 года против сборной Азербайджана, 2:0.

С первых минут в составе сборной России на поле появилась Юлия Гриченко. Екатерина Пантюхина и Наталья Машина вышли на замену на 74-й минуте.

Россиянки с первых минут захватили инициативу, однако множество моментов у ворот соперниц не приводили к изменению счета на табло. Несколько возможностей забить были у Яны Шеиной, но мяч никак не шел в ворота после ее ударов. Вернейший шанс не использовала Нелли Коровкина, которая промахнулась мимо пустого угла. Открыть счет удалось на 42-й минуте — Марина Федорова точно пробила по воротам Азербайджана.

Второй мяч россиянки забили на 75-й минуте — отличилась Нелли Коровкина. 2:0 — победа сборной России, которая, таким образом, занимает второе место в группе.