×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать

«Зенит» в сборных: путеводитель по сентябрьским матчам национальных команд

Десять футболисток «Зенита» отправились в национальные сборные. Рассказываем о матчах, в которых сине-бело-голубые смогут принять участие.

«Зенит» в сборных: путеводитель по сентябрьским матчам национальных команд
Сборная России: Елизавета Лазарева, Наталья Машина, Екатерина Пантюхина, Лина Якупова, Вера Симановская, Юлия Гриченко
Россия — Азербайджан, 17 сентября, 19:00
Россия — Черногория, 21 сентября, 17:00

Женская сборная России дважды сыграет в Москве в рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2023. 17 сентября команда встретится со сборной Азербайджана, 21-го — со сборной Черногории. Оба матча пройдут на стадионе «Спортивный городок «Лужники».

Групповой этап отбора чемпионата мира среди женских национальных сборных стартует 16 сентября 2021 года и завершится 6 сентября 2022 года. Сборная России выступает в группе Е. Помимо матчей с Азербайджаном и Черногорией, сборной России предстоит побороться с командами Дании, Боснии и Герцеговины и Мальты.

Победители девяти отборочных групп напрямую выходят в финальную стадию, которая пройдет в Австралии и Новой Зеландии летом 2023 года.

Девять обладателей вторых мест в октябре-2022 сыграют в стыковых матчах. При этом три лучших обладателя вторых мест по итогам группового этапа квалификации сразу попадают во второй раунд стыковых матчей. Шесть оставшихся команд проведут три одноматчевых поединка в первом раунде. Три победителя этих встреч выходят во второй раунд, где тоже пройдет три одноматчевых встречи. Пары второго раунда определит жеребьевка. Два победителя стыковых матчей с лучшими коэффициентами (по результатам в отборочной группе и втором раунде стыковых матчей) выходят в финальную стадию. Третий победитель «стыков» переходит в межконтинентальный стыковой турнир.

Молодежная сборная России: Ника Белова, Ксения Олексюк
Россия — Бельгия, 15 сентября, 18:00
Германия — Россия, 18 сентября, 12:00

Молодежная сборная России поборется за выход во второй раунд отбора на Евро со сборными Германии, Бельгии и Словении. Матчи 1-го раунда квалификации чемпионата Европы пройдут в Волгограде.

Женский чемпионат Европы — 2021/22 U-19 пройдет в новом формате, напоминающем формат Лиги наций УЕФА. Первый раунд определит, какие команды поднимутся лигой выше, а какие опустятся лигой ниже перед вторым раундом, который пройдет весной 2022 года. Из Лиги В в Лигу А попадут шесть победителей групп и лучшее второе место. Из Лиги А в Лигу В — семь четвертых мест в своих группах. Жеребьевка второго раунда пройдет в конце 2021 года.

Сборная Белоруссии: Анастасия Шуппо, Юлия Слесарчик
Белоруссия — Кипр, 17 сентября, 18:00

Сборная Белоруссии проведет матч против команды Кипра в рамках отборочного раунда ЧМ-2023. В группе С также сыграют Нидерданды, Исландия, Чехия. 

Команды будут бороться за девять прямых путевок, три путевки через стыковые матчи и одну путевку, которая будет разыграна на межконтинентальном стыковом турнире. Он пройдет в Австралии и Новой Зеландии, как и финальная стадия.

Сборная Польши: Габриэла Гживиньска
Польша — Бельгия, 17 сентября, 19:00
Армения — Польша, 21 сентября, 17:30

Сборная Польши также проводит сбор и матчи в рамках отборочного раунда. Первый матч против команды Бельгии полячки проведут в Гданьске, вторая игра пройдет на выезде — в Ереване.