12:59, 07 сентября 2021 года

Ника Белова и Ксения Олексюк отправились в молодежную сборную России

Футболистки «Зенита» проведут подготовку к матчам первого раунда квалификации чемпионата Европы — 2021/22.

Ника Белова и Ксения Олексюк отправились в молодежную сборную России
Матчи отборочного раунда чемпионата Европы — 2021/22 U-19 с участием женской молодежной сборной России пройдут в Волгограде на стадионах «СК «Зенит» и ФГБОУ ВО ВГАФК.

За выход во второй раунд отбора на Евро наша команда под руководством Валентина Гаввы в группе А3 (Лига А) поборется со сборными Германии, Бельгии и Словении. Игры состоятся 15, 18 и 21 сентября.
Первый раунд определит, какие команды поднимутся лигой выше, а какие опустятся лигой ниже перед вторым раундом, который пройдет весной 2022 года.

Жеребьевка второго раунда пройдет в конце 2021 года. Семь победителей групп Лиги А присоединятся весной к сборной Чехии в финальной стадии, которая пройдет с 27 июня по 9 июля 2022 года. Также состоится переход команд между лигами, который будет актуален для первого раунда ЧЕ-2022/23. Посев участников перед вторым раундом жеребьевки будет зависеть от того, какие места в своих группах займут команды в первом раунде.