×
15:14, 04 сентября 2021 года

«Рубин» — «Зенит»: сине-бело-голубые увозят три очка из Казани

Матч 20-го тура Суперлиги завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

В первую десятиминутку «Зенит» полностью владел инициативой. Соперницам не удавалось выбраться на половину поля сине-бело-голубых. К пятнадцатой минуте «Рубин» предпринял попытки уйти в контратаку, но неудачно. Футболистки из Петербурга уверенно наступали, что на двадцатой минуте позволило открыть счет: Екатерина Сочнева вырвалась вперед, отправила мяч на Гживиньскую, которая точным ударом отправила его в створ ворот, 1:0.

Во втором тайме футболистки «Рубина» стали действовать увереннее, прорываясь к воротам «Зенита». Сине-бело-голубые уверенно противостояли соперницам, не позволив создать по-настоящему опасных моментов.

На 89-й минуте Ника Белова забила второй гол в ворота «Рубина», установив окончательный счет матча. 2:0 — «Зенит» зарабатывает три очка в матче 20-го тура Суперлиги.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 25 сентября. В Петербурге «Зенит» примет женскую команду ЦСКА.