16:18, 04 сентября 2021 года

Ника Белова: «Много сил отдали в игре»

Футболистка «Зенита» — о матче против «Рубина».

Ника Белова: «Много сил отдали в игре»
— Победа вымученная, мы много сил отдали в игре. В первом тайме никак не могли забить. В начале второго даже в чем-то отдали инициативу. В принципе, я рада, что мы додавили и нам удалось забить. Спасибо команде и, конечно, нашим тренерам. Если бы не они, у нас бы ничего не получилось. Но мы должны дальше работать, чтобы игры у нас проходили спокойнее.

— Перед голом было столкновение. Как сейчас себя чувствуешь?
— Там был момент: я отдаю передачу и следом получаю в спину, и я уже без мяча. Было больно, но быстро заморозили, и я вышла на поле как ни в чем не бывало.

— Какая была установка на игру и удалось ли вам ее реализовать?
— Установка — контролировать мяч, атаковать флагами. В принципе, в первом тайме нам это в большей степени удавалось. Во втором мы немного уже сами отдали мяч.

— В этом матче вы играли против команды, которая находилась на последнем месте. Не было ли недооценки соперника?
— Думаю, что нет. Мы всегда выкладываемся, ведь мы профессионалы. Нам важен каждый матч. Сейчас нам никак нельзя терять очки, поэтому недооценки точно не было.