×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
09:20, 25 августа 2021 года
09:20, 25 августа 2021 года

Юлия Слесарчик: «Настраиваемся на хорошую борьбу»

В день рождения футболистка «Зенита» рассказала, как обычно отмечает праздник, где чаще всего бывает в Петербурге и как настраивается на игры.

Юлия Слесарчик: «Настраиваемся на хорошую борьбу»
— Идеальный день рождения — когда получается встретиться в друзьями, устроить легкий праздник в кругу семьи, но у меня такое нечасто происходит. Бывает, что на конец августа выпадают сборы или, как сейчас, мы готовимся к играм. Конечно, к этому привыкаешь. В первое время я расстраивалась, ведь праздник в таких условиях быстро пролетает, ты занят работой. В этом году совсем не планирую отмечать.

— Позади уже два круга Суперлиги. Какие выводы уже можно сделать о команде и чемпионате?
— У нас сплоченная и сильная команда. Постепенно мы выстраиваем рисунок игры. Иногда бывает сложно, ведь большая часть состава — это новые игроки, которые пришли в «Зенит» в этом году.  Но постепенно мы набираем обороты. Мне очень нравятся условия и коллектив. Здесь очень комфортно. Приятно, что нас окружает такая поддержка. Перед каждым матчей болельщики желают нам удачи. Даже когда матчи проходили без зрителей, они приходили и стояли за забором. Я слышала их на поле во время игры! Это очень мотивирует. Они нас заряжают.

— Какая игра показалась наиболее сложной?
— Лично для меня — матч со «Звездой». Сложным он оказался психологически.  Мне было тяжело от того, что сыграли вничью, 1:1, а гол в наши воротах был забит после моей ошибки. Понадобилось время, чтобы понять —  ошибки бывают. Сейчас я уже спокойна. К тому же меня очень поддержала команда. Абсолютно все меня подбадривали. Очень приятно, что все отнеслись с пониманием. 

— Чем мотивируешь себя после неудачных матчей?
— Делаю выводы и иду дальше. Всем известно, что на ошибках люди учатся.

— Уже больше полугода ты живешь в Петербурге. Успела ли привыкнуть к новому городу?
— Да, конечно. Выучила автобусные маршруты от работы до дома (смеется). Петербург очень приятный город, здесь хочется тренироваться и гулять. Конечно, я скучаю по Минску и по своим родным. Я привыкла часто их видеть, всегда быть рядом. Но я понимаю, для чего я здесь, — для меня это рост. Да и родители полностью меня поддерживают.

 — Где чаще всего тебя можно увидеть в Петербурге помимо тренировочной базы?
— Мне нравится Парк 300-летия, иногда бываю в центре. Но, если честно, времени на прогулки не очень много, потому что я учусь в автошколе. Начинала учиться еще в Минске, а после переезда решила продолжить уже здесь. Было довольно сложно, ведь нужно было выучить много новых правил. Но всё хорошо — в сентябре уже планирую сдавать экзамен. Если говорить о выходных, то мне нравится кататься на самокате или смотреть сериалы. Из последнего — посмотрела «Подражатель». Его, кстати, снимали в Петербурге. 

— Завтра «Зениту» предстоит сыграть с «Краснодаром». Как готовитесь к игре?
— Готовимся, как и ко всем другим матчам. Нам нужны три очка, так что настраиваемся на хорошую борьбу. Начинается третий круг чемпионата, но это не значит, что команды уже не могут удивить друг друга. Каждая игра отличается. Мне кажется, что чем дальше, тем более боевой футбол будет на поле.