×
×
20:21, 14 августа 2021 года

Женская команда «Зенит» — в финале Кубка России

Сине-бело-голубые обыгрывают «Чертаново» 2:0 и впервые в истории выходят в финал Кубка России среди женских команд.

В полуфинале Кубка России среди женских команд, который прошел на стадионе «Смена» 14 августа, сине-бело-голубые обыграли московское «Чертаново».

Стартовый отрезок матча оказался продуктивным для «Зенита». Быстрый гол в исполнении Лины Якуповой на третьей минуте обеспечил команде из Петербурга преимущество, которое уже на восьмой минуте удвоила Ана Диаш. Москвичкам было непросто отбиваться. До перерыва гости находились под постоянным прессингом сине-бело-голубых.

Во второй половине игры футболистки «Чертаново» попробовали атаковать и создали несколько опасных моментов, но вратарь сине-бело-голубых Юлия Гриченко надежно сыграла в воротах.

Таким образом женская команды «Зенит» обеспечивает себе место в финале Кубка России. Матч пройдет 2 октября. Соперницы — женская команда «Локомотив», которая в параллельном матче обыграла «Рязань-ВДВ» (5:0).

Напомним, женская команда «Зенит» начала выступление в Кубке с 1/8 финала. В первом матче сине-бело-голубые сыграли с «Химками», одержав разгромную победу 6:0 (дубли на счету Лины Якуповой и Любови Овсяниковой, также по голу забили Екатерина Пантюхина и Габриэла Гживиньска).

В четвертьфинале петербурженки на домашнем поле принимали пермскую «Звезду-2005». Основное время завершилось вничью, 0:0. В серии пенальти точнее были сине-бело-голубые — 4:3.