21:31, 14 августа 2021 года

Лина Якупова: «Настроены были только на победу»

Футболистка «Зенита» — после полуфинала Кубка России.

Лина Якупова: «Настроены были только на победу»
— Мы настраивались на этот матч очень серьёзно. С первых минут начали агрессивно играть. Настроены были только на победу.

— Насколько эмоции болельщиков сегодня помогли?
— Их поддержка нас очень заряжает и мотивирует. Когда болельщики присутствуют на игре, хочется сделать больше, хочется прыгнуть выше головы. Мы почувствовали разницу, когда их не было на трибунах. Когда матчи проходили без зрителей, они были за воротами, ждали нас после игры, — это очень круто и очень ценно. Но когда они на трибунах — это вдвойне заряжает. Мы очень рады, что сегодня был матч с болельщиками.

— Как оцените сегодняшний матч?
— «Чертаново» — очень мобильная, техничная, хорошая команда. Несмотря на то что мы их обыгрывали уже, матчи получаются всегда тяжелые. Мы максимально настроились, потому что это Кубок, потому что мы хотели выйти в финал, побороться за этот серьезный трофей. Команда понимала значение этого матча, сегодня бились на поле друг за друга. Это было видно со стороны, каждая девочка билась сегодня. Создали очень много голевых моментов, в нашу сторону тоже было много голевых моментов, думаю, что матч был достаточно зрелищный.