×
20:30, 31 июля 2021 года

«Чертаново» — «Зенит»: сине-бело-голубые увозят три очка из Москвы

Матч 17-го тура Суперлиги завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

Первые минуты матча получились напряженными. «Зенит» прорывался к воротам соперниц. Футболистки «Чертаново» пытались уйти в контратаку. На шестой минуте москвички попытались пробить по воротам, но неточно. «Зенит» снова берет игру на себя. До десятой минуты на половину поля сине-бело-голубых игрокам «Чертаново» пробраться больше не удавалось.

На 17-й минуте мощным ударом по воротам «Чертаново» пробила Габриэла Гживиньска. От забитого мяча «Чертаново» спасает вратарь Диана Пономарева.

Через несколько минут Алана Чочиева снова попыталась нанести удар по воротам Юлии Гриченко. Вратарь «Зенита» спокойно блокирует, и сразу после этого Наталья Машина прорывается к воротам соперниц, но теряет мяч в борьбе с защитниками «Чертаново».

На 28-й минуте после розыгрыша стандарта мяч влетает в сетку «Чертаново», но засчитан он не был. «Зенит» продолжил наступление, играя на половине поля соперниц. На 40-й минуте отличный момент был у Екатерины Пантюхиной, через пару минут после стандарта Юлия Слесарчик также бьет по воротам «Чертаново», но неточно.

Во второй половине матча «Зенит» продолжил играть первым номером, однако соперницы надежно играли в обороне. При этом уйти в контратаку у «Чертаново» не получалось. Несколько раз по воротам бьет Екатерина Пантюхина. Немного не хватает точности футболистке сине-бело-голубых. Во второй половине мачте Ана Диаш заменила Наталью Машину, Елизавета Лазарева — Екатерину Сочневу.

На 75-й минуте Екатерина Пантюхина зарабатывает пенальти и сама же реализует одиннадцатиметровый. Этот момент становится главным в матче. 1:0 — «Зенит» одерживает очередную победу и увозит три очка из Москвы!

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 7 августа в Перми. «Зенит» встретится с местной «Звездой-2005».