×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
09:00, 31 июля 2021 года
09:00, 31 июля 2021 года

«Чертаново» — «Зенит»: представляем соперниц

Женская команда «Зенит» встретится с «Чертаново» в Москве. Игра пройдет на «Чертаново Арене» и начнется в 18:00 по петербургскому времени. Накануне поединка «Чертаново» сообщило, что матч пройдет без зрителей. В прямом эфире следить за ходом игры можно на «Триколоре» (канал «Наш спорт 8») и в официальном сообществе Суперлиги во ВКонтакте.

«Чертаново» — «Зенит»: представляем соперниц
С женской командой «Чертаново» сине-бело-голубым предстоит сыграть два матча с разницей в две недели. Сегодня футболистки встретятся в рамках Суперлиги, а 14 августа — в полуфинале Кубка России.

Женское отделение футбольной школы «Чертаново» — одно из сильнейших в России. Уже более сорока лет школа ведет успешную подготовку резерва для профессионального футбола. Как следствие — множество талантливых юных футболисток со всей страны приезжают в Москву для обучения и в дальнейшем становятся игроками команды. При этом на сегодняшний день женскую команду «Чертаново» можно назвать самой юной: средний возраст игроков — около 18 лет. 

Сезон-2021
В сезоне-2021 футболистки «Чертаново» набрали 19 очков и располагаются на 6-м месте турнирной таблицы. Сезон для команды складывается довольно сложно: москвички смогли одержать пять побед, четыре раза сыграли вничью, а также семь раз проиграли. В предыдущем туре команда потерпела разгромное поражение от «Локомотива» — 0:5. При этом в команде произошли значительные «кадровые изменения». В самом начале сезона травму получила одна из лидеров команды Кристина Комиссарова. Футболистка выбыла до конца сезона. Защитник  Анастасия Говор покинула команду — футболистка продолжит карьеру в местной команде города Талса (США). Однако самое значительное изменение в составе «Чертаново» — смена главного тренера. 

Главный тренер
Женская команда «Чертаново» начала сезон-2021 под руководством главного тренера Сергея Лаврентьева. Однако 23 июня специалист покинул команду и возглавил ЦСКА. Кстати, вместе с ним в штаб красно-синих перешел тренер вратарей Виталий Шадрин.

В тот же день стало известно, что «Чертаново» возглавит Василий Маруняк. В прошлом футболист играл на позиции нападающего за курский «Авангард» в 80-е годы, в 90-е работал тренером в Курске, после чего перешел в «Ростов», а затем перебрался в Казахстан, где успешно работал с рядом юношеских команд. На протяжении последних четырех лет Василий Маруняк возглавлял молодежную команду лидера чемпионата Казахстана ФК «Астана» U-21.

Цитата. Главный тренер «Чертаново» Василий Маруняк:
— С интересом приступаю к работе в женском футболе, постараюсь как можно скорее понять его специфику. Я много в своей тренерской карьере работал с молодежью — в этом смысле мой опыт подходит больше всего как раз «Чертаново», где сделана ставка на выпускниц собственной академии. Главное сейчас — добиться прогресса наших талантов, будет он — будет и результат. 

В пяти матчах под руководством нового тренера футболистки «Чертаново» одержали четыре победы и потерпели одно поражение.

Матч между «Зенитом» и «Чертаново» начнется сегодня в 18:00.

Как посмотреть игру.