Скачать
19:36, 17 июля 2021 года

«Зенит» — «Енисей»: сине-бело-голубые побеждают в матче 16-го тура Суперлиги

Матч 16-го тура Суперлиги завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Матч женских команд «Зенита» и «Енисея» прошел на стадионе «Смена» в Петербурге. Согласно постановлению правительства Петербурга матч прошел при пустых трибунах.

Команды начали игру с осторожных действий, попеременно владея мячом. Однако уже в первую десятиминутку сине-бело-голубые захватили преимущество.

На 12-й минуте Екатерина Пантюхина красиво пробила из-за штрафной, но вратарь соперниц была на месте. Сразу после этого еще один момент создает Пантюхина — и снова счет остается неизменным.

В первой половине матча игра по большей части развивалась на половине поля гостей. «Зенит» владел преимуществом и нащупывал слабые стороны «Енисея». Сделать это удалось во второй половине первого тайма благодаря розыгрышу стандарта. Ксения Цыбутович получила точный пас от Лины Якуповой и на 27-й минуте открыла счет, 1:0.

На 67-й минуте в игру вступили Екатерина Сочнева и Наталья Машина, сменившие Анастасию Шуппо и Ану Диаш.

Сразу несколько моментов удалось создать «Зениту» во втором тайме. Защита соперниц самоотверженно прикрывала ворота. Отличилась и вратарь Ангелина Цирульникова — несколько раз она отразила удары в исполнении Екатерины Пантюхиной.

В добавленное время после подачи с углового Екатерины Пантюхиной гол в ворота «Енисея» забивает Екатерина Морозова, 2:0. «Зенит» побеждает в матче 16-го тура Суперлиги.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 24 июля. В рамках ¼ финала Кубка России «Зенит» сыграет против «Звезды», матч пройдет в Петербурге на стадионе «Смена».