«Зенит» — «Локомотив»: сине-бело-голубые уступают в матче 14-го тура Суперлиги

Матч на стадионе «Смена» завершился со счетом 1:0 в пользу соперниц.

«Зенит» начал игру в следующем составе: Юлия Гриченко, Лина Якупова, Ника Белова, Наталья Машина, Вера Симановская, Анастасия Шуппо, Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Татьяна Дронова, Екатерина Морозова, Ксения Олексюк, Мария Дигурова, Зарина Шарифова, Татьяна Степанова, Елизавета Лазарева, Екатерина Сочнева, Ана Диаш, Татьяна Морина.

Команды активно начали игру, оправдывая звание лидеров чемпионата. Равная борьба с небольшим преимуществом «Зенита» привела к тому, что обе команды смогли создать несколько опасных моментов в первом тайме. Однако до перерыва команды так и не смогли открыть счет.

Во втором тайме «Локомотив» заметно прибавил. Активный прессинг привел к мячу в ворота сине-бело-голубых. На 53-й минуте забила Алена Рузина.

«Зенит» заметно прибавил после пропущенного, однако изменить счет не получалось.

На 70-й минуте Ана Диаш заменила Лину Якупову, а на 86-й Мария Дигурова — Нику Белову. Заметно прибавив в атаке, сине-бело-голубые попытались исправить ситуацию, создав несколько опасных моментов, однако футболисткам не хватило точности — 0:1, победа «Локомотива».

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде. 9 июня команда сыграет с «Рязанью-ВДВ».