18:40, 22 июня 2021 года

Команда «47 в игре» посетила матч сине-бело-голубых

Игроки из числа подопечных «Даун Центра», которые в рамках уникального проекта «Зенита» ежедневно тренируются в «Газпром»-Академии, поддержали женскую команду в матче против «Ростова».

Команда  «47 в игре» посетила матч сине-бело-голубых
Игроки с синдромом Дауна в рамках уникального проекта «Зенита» ежедневно проводят тренировки в «Газпром»-Академии. Во вторник после очередного занятия они отправились на матч 12-го тура Суперлиги, который проходил на стадионе «Смена». Команда «47 в игре» поддержала женскую команду «Зенит» на трибуне.

Тренировочные сборы станут еще одним шагом на пути формирования инклюзивного сообщества болельщиков без исключений и ограничений в тесном взаимодействии с благотворительными фондами и организациями, ведущими свою адресную деятельность в отношении людей с различными особенностями.

Клуб использует передовые подходы и уровень Академии в поддержке фондов, развивает инфраструктуру инклюзивных проектов клуба. «Зенит» формирует эффективные практики и инструменты, позволяющие управлять и отслеживать прогресс клуба в достижении результатов в области корпоративной социальной ответственности.

Проект проходит совместно со школой для спортсменов с синдромом Дауна — «47 в игре».