19:33, 18 июня 2021 года

Алёна Беляева: «Играть в час дня при тридцати градусах — то ещё удовольствие»

Вратарь сине-бело-голубых об играх в жару, восстановлении после травмы и сезоне-2021.

Алёна Беляева: «Играть в час дня при тридцати градусах — то ещё удовольствие»
— Алёна, с возвращением на поле! Сегодня вы сыграли впервые после того, как получили травму.
— Да, травма случилась ещё на сборах. Во время двусторонки столкнулись лоб в лоб с Аной Диаш. Было подозрение на перелом плеча. Перелома в итоге не было, но травма все равно оказалась очень серьёзной. Месяц я не тренировалась, мы ждали, пока спадёт отёк, выясняли, что же там. Я не могла двигать рукой. Юля (Гриченко, — прим.) помогала мне одеваться, раздеваться и причёсываться. Потом начался долгий процесс восстановления — физиопроцедуры, работа с доктором. Но сейчас уже все хорошо.

— Сегодня вы отыграли в воротах весь матч. Что можете сказать про игру?
— Сегодня была игра на концентрацию. От таких команд, как «Химки», не знаешь, чего ожидать. Хочется, кстати, отдать им должное — мотивации и желания было достаточно, они молодцы. Надо принять во внимание ещё и погоду. Играть в час дня при тридцати градусах — то ещё удовольствие. Я понимала, что игроки в поле, им сложно. По такой жаре можно поплыть. От меня требовалось постоянно быть в игре, следить за состоянием команды, подсказывать.

— Во время трансляции матча комментатор обратил внимание на то, что вы не пошли на водопой, когда для этого была выделена пауза, а остались в воротах. Почему?
— Во-первых, не люблю убегать далеко от ворот (смеётся, — прим.). Но на самом деле, вода у меня была рядом с воротами, так что в этом просто не было необходимости.

— Если говорить о сезоне в целом, можно ли назвать его сложнее или проще предыдущего?
— Прошлый сезон был первым, это было совершенно особенное время. Этот сезон по-своему интересен. Наверное, их не нужно сравнивать. И по составу игроков, и по планам на сезон этот год очень интересен. Не скажу, что он очень сложный, но и не простой.