«Зенит» в сборных: пятнадцать футболисток сине-бело-голубых отправились в национальные команды

Остальные игроки «Зенита» получили три выходных, после чего вернутся к тренировкам в Петербурге.

Лина Якупова, Екатерина Пантюхина, Юлия Гриченко, Елизавета Лазарева, Вероника Куропаткина, Наталья Машина и Вера Симановская отправились в сборную России. До 15 июня команда будет тренироваться в Испании. За это время россиянки проведут четыре товарищеских матча. 10 и 13 июня сборная России сыграет с Мурсией, 11 июня — с Бразилией, 14-го — с Финляндией.

В сборную Белоруссии отправились Анастасия Шуппо и Юлия Слесарчик. Помимо работы на сборах в Минске, команда сыграет со сборной Ирана (8 июня) и сборной Узбекистана (14 июня).

Габриэла Гживиньска до 15 июня в составе национальной команды Польши готовится к старту в квалификационном раунде чемпионата мира по футболу. Команда проводит сборы в Испании, где 11 и 14 июня сыграет два товарищеских матча — со сборной Финляндии и сборной Чехии.

Жала Махсимова отправилась в сборную Азербайджана до 15 июня. Команда планирует провести товарищеский матч со сборной Грузии.

Кроме того, в молодежную сборную России отправились Ксения Олексюк, Ника Белова и игроки молодежной команды «Зенит» Алена Андреева и Анастасия Самсонюк. Молодежка проведет сборы в Крымске (Краснодарский край).