14:27, 22 мая 2021 года

Ольга Порядина: «Сложный матч, но мы и предполагали, что будет много борьбы»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче против «Звезды-2005».

Ольга Порядина: «Сложный матч, но мы и предполагали, что будет много борьбы»
— Сложный матч, но мы и предполагали, что будет много борьбы. «Звезда» — это команда, которая славится своим характером и бойцовскими качествами. Так что мы понимали, что матч будет сложным. Но я горжусь своей командой — в непростых условиях, играя в меньшинстве, они показали характер и довели матч до положительного результата.

— Концовка получилась особенно нервной, учитывая игру в меньшинстве?
— Да, очень нервный финал. Но даже при таких условиях команда смогла создавать моменты. Например, эпизод с атакой Наталии Машиной, когда мы могли поставить жирную точку в этой игре.

— Даже когда «Зенит» остался в меньшинстве, вы продолжали играть в атаку. Не было задачи удерживать счет?
— Нет, мы не удерживали счет. Была некоторая нервозность, так как при счете 1:0 любая ошибка в обороне могла привести к нехорошим последствиям. Мы освежали атаку, чтобы давать сопротивление впереди. Это и получилось.

— Исход матча решил автогол, но «Зенит» давил весь матч.  Нельзя сказать, что это счастливый случай?
— Я считаю, что счет закономерен. Конечно, везение также было на нашей стороне, но мы создавали моменты. И раз мяч оказался в воротах, значит, для этого были созданы все условия.