16:07, 15 мая 2021 года

Вероника Куропаткина: «Хотелось бы забивать больше»

Футболистка «Зенита» — о выездной игре против «Ростова».

Вероника Куропаткина: «Хотелось бы забивать больше»
– Вероника, команде удалось победить в тяжелейших условиях – при 30-градусной жаре. За счёт чего обыграли «Ростов»?
– За счёт тотального контроля мяча, который был на протяжении всего матча. Кате удалось забить хороший гол со штрафного. Но эмоции от игры не самые лучшие. Создали много моментов, но реализация пока хромает. Хотелось бы забивать больше.

– «Зенит» переиграл соперника по всем фронтам: и по ударам в створ, и по проценту владения мячом. Но итоговый счет не такой однозначный: 0:1. Была уверенность, что удастся победить?
– Да, уверенность была, судя по тому, как складывался матч. Но все же счёт 1:0 с любым соперником — очень скользкий. «Ростов» хоть и новая команда, но я знаю многих девочек оттуда – они очень опытные. В таком матче может случиться что угодно, малейшая ошибка и – гол. Лучше, когда ведём 2:0. Играть сразу спокойнее.

– Если не смотреть на счёт, довольны ли игрой команды в целом и своей собственной?
– По такой жаре я отдала себя всю. Но довольна не до конца: мало получалось обострять передачи вперёд. В матче с ЦСКА это получалось делать лучше – они играют в прессинг, и открываются зоны для передачи, есть больше хода вперёд. В этом же матче «Ростов» изначально играл вторым номером, действовал очень компактно. Было мало зон именно в центре поля, приходилось больше играть флангами, поэтому с моей стороны получалось меньше обострений. Средний матч получился. Самое главное – победа.