15:12, 15 мая 2021 года

Ольга Порядина: «Создаём много моментов, но есть определенная проблема с их реализацией»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Ростовом».

— Команда играла в непривычных для себя условиях — на улице +30. Насколько этот фактор повлиял на игру?
— Да, погодные условия действительно были тяжёлыми. Но я очень благодарна за профессионализм медицинскому штабу. Они в своей работе учли много факторов, связанных с непростой погодой. И конечно же, спасибо девочкам. Они проявили характер. Возможно, не будь такой погоды, движение было бы совершенно другим.

— «Зенит» победил на выезде с соперником из середины таблицы. Что сегодня получилось, а над чем ещё предстоит работать?
– Как и во всех играх, мы создаём много моментов, но есть определенная проблема с их реализацией. Будем дальше над этим работать.

— И в трансляции, и на стадионе наших болельщиков было слышно сильнее всех. В гостях их поддержка особенно приятна?
– Да, очень здорово, что у нас появились свои болельщики, которые с нами выезжают в другие города и поддерживают нас на выезде. Болельщиков ещё называют двенадцатым игроком команды. И это действительно так. Когда болельщики рядом, мы не ощущаем себя на выезде, а будто бы играем дома. Мы постоянно видим и слышим их, понимаем, что они всегда и везде поддерживают нашу команду.

— Через неделю предстоит важный с турнирной точки зрения матч со «Звездой». Все мысли уже о нем?
– Сейчас мы даём команде паузу и возможность отдохнуть после тяжелой игры и перелета. И уже будем готовиться к следующей игре.